Экс-директор брянской фирмы уклонился от уплаты 26,7 млн. рублей налогов

Передаётся в суд уголовное дело в отношении экс-директора ООО «Брянская строительно-монтажная компания» Дмитрия Муравьева. Он обвинён в уклонении от платы налогов в особо крупном размере, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По информации следственных органов, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя
ООО «Брянская строительно-монтажная компания». Дмитрию Муравьёву вменяется уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере (преступление предусмотрено п.«б» ч.2 ст.199 Уголовного кодекса РФ).

Правоохранители убеждены, что Муравьёв преступал закон на протяжении без малого трёх лет (с июля 2011-го по март 2014 года). Так, в налоговые декларации включались заведомо ложные сведения, в результате чего удалось уклониться от уплаты НДС и налога на прибыль на сумму, превышающую 26,7 млн. рублей.

На имущество обвиняемого наложен арест. Сделано это в целях возмещения причинённого преступлением ущерба. Причём это как личное имущество Муравьёва (земельный участок и автомобиль), так и имущество организации (автотранспорт и объекты недвижимости).

Уточним, прокурор уже утвердил обвинительное заключение по делу, в самое ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.