Брянский губернатор о теракте в Санкт-Петербурге: скорбим вместе с вами и разделяем боль вашей утраты

Губернатор Брянской области Александр Богомаз выразил соболезнования родным и близким жертв теракта в метро Санкт-Петербурга, а также всем людям, пострадавшим во время взрыва в метро.

В телеграмме, направленной губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, говорится: «С глубоким прискорбием узнал о трагическом событии в Санкт-Петербурге — взрыве в метрополитене, повлекшем человеческие жертвы. Позвольте выразить глубокое соболезнование родственникам погибших, а также всем жителям города на Неве. В этот тяжелый день мы скорбим вместе с вами и разделяем боль вашей утраты. Желаю пострадавшим скорейшего выздоровления».

Власти Санкт-Петербурга сообщили, что в городе со вторника, 4 апреля, будет объявлен трехдневный траур в связи со взрывом в метро.

«По распоряжению губернатора СПб [Георгия] Полтавченко с завтрашнего дня в городе объявляется трехдневный траур», — написал его пресс-секретарь Андрей Кибитов.

Напомним, в понедельник, 3 апреля около 15 часов в Санкт-Петербурге на станции метро «Технологический институт» произошел взрыв. Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщает о девяти погибших и более двадцати пострадавших.

РЕН ТВ публикует фото предполагаемого организатора взрыва.

«Фонтанка.ру» также публикует фото подозреваемого.