В юбилейный год выйдет ПСС Алексея Константиновича Толстого

В юбилейный год празднования 200-летия выйдет полное собрание сочинений и писем Алексея Константиновича Толстого в пяти томах, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

В юбилейный год празднования 200-летия со дня рождения выдающегося поэта, прозаика и драматурга Алексея Константиновича Толстого Международным Пушкинским фондом «Классика» совместно с Институтом русской литературы (Пушкинским домом) Российской академии наук завершена редакционно-издательская подготовка полного собрания сочинений и писем А.К.Толстого в пяти томах.

В пятитомник включены все произведения писателя — стихотворные и драматические, художественная и историческая проза, литературно-критические и публицистические статьи, дневники, воспоминания, автобиографические записи, письма и т.д. Тексты, структура томов, датировка произведений приведены в соответствие с результатами последних научных исследований академического Института русской литературы.

Презентацию ПСС планируется осуществить в рамках Всероссийского праздника, посвященного творчеству А.К.Толстого, в селе Красный Рог 2 сентября.