Брянские коммунальщики с осени сделали обрезание почти 800 деревьев

Суммарно почти 800 деревьев кронировали брянские коммунальщики за осенний и весенний периоды. Причём в этом году обрезано уже таки больше, чем прошлой осенью, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Вырубка и обрезка зелёных насаждений ведётся в Брянске вдоль дорог, в скверах, парках, зелёных зонах, а также на территории частного сектора, примыкающей к городским улицам. Традиционно основная часть предложений по местам кронирования вносится районными администрациями.

В прошлом году с октября и на протяжении всего осеннего периода в областном центре кронировали 388 деревьев. Об этом сообщили в дорожном управлении Советского района города Брянска. Кроме того, была произведена вырубка 316 «больных» деревьев, которые угрожали безопасности жителей.

Мероприятия по приведению городских деревьев в порядок продолжились и в этом году. Силами дорожного управления уже кронированы 392 дерева, из них почти 200 в Володарском и Бежицком районах.

Для сравнения: в прошлом году в Советском районе была произведена обрезка 171 дерева, в Фокинском — 106, в Бежицком — 64 и в Володарском — 47.

В первоочередных планах у коммунальщиков — обрезать улицы Пересвета, Бежицкую, Калинина, а также ряд улиц в частном секторе.