Унечанин Владислав Сериков стал победителем тютчевского молодёжного поэтического фестиваля

Награждение победителей III Молодёжного поэтического фестиваля «Великий праздник молодости чудной» состоялось в музее-заповеднике Фёдора Тютчева «Овстуг». Лучшим поэтом в номинации «Лирическое стихотворение» признан Владислав Сериков из Унечи, сообщили корреспонденту «Город_24» в учреждении культуры.

В минувшую субботу, 8 апреля в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» состоялась церемония награждения победителей творческих конкурсов III Молодёжного поэтического фестиваля «Великий праздник молодости чудной». Всего таких конкурсов для начинающих авторов в возрасте от 15 до 30 лет было три: на лучшее лирическое стихотворение, на лучшее эссе о жизни и поэзии Тютчева, на лучшего чтеца стихотворений Ф.И. Тютчева и А.К. Толстого.

III Молодёжный поэтический фестиваль впервые вышел на межрегиональный уровень, к участию в фестивале были приглашены авторы из других областей России. Победителем в главной номинации — поэтической — стал Владислав Сериков из Унечи. Лучшее эссе — у Ксении Суржиковой из подмосковной Балашихи. Лучший чтец поэтических произведений — Павел Батериков (Брянская область, Жуковский район, с. Речица).

Жюри фестиваля возглавлял поэт и журналист, главный редактор ежегодного поэтического альманаха «День поэзии – XXI век», вице-президент литературного фонда «Дорога жизни» Андрей Шацков. Работы авторов-победителей будут представлены для публикации в журнале «Юность».