В БГИТУ уфолог Вадим Чернобров прочитал лекцию о машине времени

Известный исследователь аномальных явлений Вадим Чернобров прочитал в Брянске лекцию о машине времени. Уфолога принимал зал заседаний учёного совета БГИТУ 3 апреля.

Координатор Общероссийского общественного научно-исследовательского объединения «Космопоиск», известный уфолог Вадим Чернобров выступил в Брянске с публичной лекцией «Машина Времени: теория, эксперименты и перспективы путешествий в Прошлое и Будущее». Уфолога принимал зал заседаний учёного совета БГИТУ 3 апреля.

Создатель движения «Космопоиск» Вадим Чернобров давно интересуется аномальными местами Брянской области. По его словам, здесь довольно много загадочных мест, небезынтересных для исследователей. Например, «хрономиражи» брянских лесов. Люди в них частенько видят события Второй мировой войны. Самый распространённый сюжет — солдат с простреленной ногой, ползущий в сторону смотрящего. Обычно эта картинка не меняется и появляется после заката солнца или перед появлением предутренней росы.

«Несколько аномальных локаций мы успели посетить. Как правило, такие поездки инициируют письма местных жителей, обеспокоенных или взволнованных необычными явлениями в окружающей их среде… А в смысле инопланетного вмешательства Брянщина лидирует! В сравнении с соседями. Больше всего сообщений приходит из Трубчевска, Жуковки, Арельска Трубчевского района. Оттуда приходили многочисленные письма о посадках неопознанных летающих объектов», — рассказал г-н Чернобров в одном из интервью.

Напомним, уфологом является и почётный гражданин Брянска Валентин Давыдович Динабургский. Его книга «НЛО — анфас и профиль (Реальность фантастики)» увидела свет в 2012 году. Рукопись этой книги пролежала «в столе» 30 лет и вышла в свет только к юбилею писателя. В электронном варианте её «издало» информационное агентство «Город_24» в 2002 году.

Вадим Чернобров родился в 1965 году в Волгоградской области. Учился в Московском авиационном институте на аэрокосмическом факультете. В 1980 году стал основателем студенческой группы, которая впоследствии переросла в организацию «Космопоиск». Автор множества статей, работ и книг по уфологии.