Восемь мигрантов из Узбекистана задержаны в Брянске за рога сайгаков

В Брянске задержаны восемь граждан Узбекистана, которые занимались скупкой рогов сайгаков. Задержали их, правда, не за скупку, а за незаконное расклеивание объявлений, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном УМВД.

В Брянске полицией за незаконное размещение объявлений задержаны восемь граждан Узбекистана. Первые трое попались на том, что расклеивали объявления о покупке рогов на стенах домов и столбах в областном центре. Еще пятеро граждан Узбекистана были задержаны полицейскими в Брянске позже. В автомобиле у них было обнаружено несколько пар рогов сайгаков и листовки с объявлениями об их покупке (на фото).

Полиция направила соответствующие материалы в районную администрацию для привлечения их к ответственности по ст. 16 закона Брянской области «Об административных правонарушениях». Им предстоит заплатить штрафы за незаконную миграцию, один из задержанных также ответит за предпринимательскую деятельность без госрегистрации. В итоге двое из первой тройки задержанных будут выдворены за пределы страны, а третий понесет наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Всего в настоящий момент в Брянске за незаконное размещение объявлений различного характера вне установленных мест сотрудниками полиции привлечено около 50 граждан.