В Брянске банда подростков избила и ограбила двоих мужчин

Банду подростков, совершивших два разбойных нападения в областном центре, задержала брянская полиция. Собранные материалы переданы в региональный
СУ СК для возбуждения уголовного дела, сообщает корреспондент «Город_24».

По информации УМВД, сообщение о разбойном нападении поступило в дежурную часть полиции поздним вечером в субботу, 22 апреля. Его жертвой стал 26-летний мужчина, житель Брянска. Со слов пострадавшего, неизвестные его избили, а затем ограбили.

Для розыска злоумышленников вводился план «Квадрат». В итоге тех задержали сотрудники отдельного батальона ППС. Разбойниками оказались четверо подростков в возрасте от 16 до 17 лет, все жители Фокинского района Брянска. Похищенное (3,5 тыс. рублей) было при них.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий сыщики установили причастность задержанных к аналогичному преступлению, совершённому накануне. Несовершеннолетние избили 33-летнего мужчину и заставили его сказать PIN-код от банковской карты, с которой впоследствии сняли 8 тыс. рублей.

Таким образом, в течение двух суток подростки похитили 11,5 тыс. рублей.

«Собранные сотрудниками полиции материалы переданы в следственное управление СК РФ по Брянской области для возбуждения уголовного дела», — отмечено в сообщении.