Брянские волейболистки завершили сезон на 14-м месте из шестнадцати

Домашний паркет не помог женскому волейбольному «Брянску» выиграть утешительный финал за 13-16 места в Высшей лиге «Б» первенства России. Выиграв три матча из шести, «Брянск» финишировал на 14 месте.

Утешительный финал Высшей лиги «Б» женского волейбольного первенства России, в котором разыгрывались 13-16 места, прошёл в Брянске с 4 по 9 апреля. К ЖВК «Брянск» приехали «Рязань», «Алтай-Педуниверситет» из Барнаула и «ЦСП-Спартак» из Чебоксар. Все команды сыграли друг против друга по два раза.

Брянская команда ударно начала турнир, всухую разгромив «ЦСП-Спартак» (3:0), но затем дважды споткнулась на неуступчивой, хотя и трижды в сезоне обыгранной «Рязани» (0:3, 1:3) плюс умудрилась проиграть на тай-брейке слабейшей команде в группе — тому же «ЦСП-Спартак» (2:3). На итоговое 14 место «Брянск» «выехал» благодаря двум победам (3:1, 3:0) над барнаульским клубом.

Победу в Высшей лиге Б чемпионата страны по волейболу завоевала тульская «Тулица». На второй и третьей строчке расположились московский «Луч» и волгодонский «Импульс».