«Сомневаюсь, чтобы за «преступника» вступилось такое большое количество граждан» — жена Левана Хуцишвили

Митинг в поддержку осуждённого на 5,5 лет и сбежавшего из зала суда участкового инспектора Левана Хуцишвили состоялся в Сельцо 23 апреля. Брянские СМИ распространили текст обращения его супруги Ольги, у которой выступить на демонстрации не получилось.

Напомним, санкционированный митинг в поддержку Левана Хуцишвили — полицейского, признанного судом виновным в «крышевании» торговцев контрафактным алкоголем и приговорённого к 5,5 годам лишения свободы — прошёл в центре Сельцо 23 апреля. На центральную площадь к Сельцовскому ДК вышли более 200 человек: его родня, родители воспитанников и сами дети, занимавшиеся в секции каратэ, которую в городе-спутнике Брянска вёл Леван Хуцишвили. Они уверены, что его осудили несправедливо, а всё дело о «крышевании» (следствие и суд утверждают, что суммарно он получил за несколько лет 106 тыс. рублей) было сфабриковано от начала до конца.

Публикуем текст обращения Ольги Изотиковой, жены Левана (его молодая женщина прислала в редакцию ИА «НашБрянск.Ru» сразу после демонстрации):

Тот, кто украдет булку — посадят в тюрьму,
А тот, кто украдет железную дорогу — выберут в парламент.
Марк Твен

«В наше трудное меркантильное время, редко встретишь человека, который добросовестно выполнял бы свою работу, не считаясь со своим личным временем, просто за спасибо…

Леван, старший лейтенант внутренней службы и для него офицер — это, прежде всего защитник, патриот, мужественный и сильный человек, которым он и является. Он сознательно стал офицером полиции и гордится этим. По его мнению, именно эта силовая структура самая необходимая для граждан, которые нуждаются в помощи и защите.

Леван — единственный офицер, поднявший престиж российской полиции, а так же имеющий непоколебимый авторитет у жителей и администрации города Сельцо. Его многие уважают за его добросовестный труд, за его отзывчивость, порядочность и честность. Не щадя ни себя, ни какое-то личное время он с ответственностью и чувством долга относился к своей работе. Жители города доверяют ему и неоднократно обращались за помощью.

И сейчас, в сложившейся ситуации, я сомневаюсь, чтобы за «преступника», каким его сделали следственный комитет и наш сельцовский суд, вступилось в поддержку такое большое количество граждан.

Не мне судить и решать судьбу своего мужа, единственное, о чем мы все просим это назначить комиссию из опытных следователей и прокуроров и разобраться в этом деле, восстановить справедливость!»