Побег участкового Левана Хуцишвили из Сельцовского горсуда: любопытные детали

Любопытные подробности побега из Сельцовского горсуда экс-участкового Левана Хуцишвили, осуждённого за злоупотребления полномочиями и получение взяток, стали известны брянским СМИ. Долгожданный комментарий по факту случившегося дало и региональное УМВД, сообщает корреспондент «Город_24».

Напомним, завершение судебного процесса над лучшим участковым 2013 года Леваном Хуцишвили получилось поистине фантастическим. 31 марта Сельцовский городской суд признал его виновным по ч. 1 ст. 285, ч. 3 ст. 290 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки) и приговорил его к 5,5 годам колонии строгого режима. Однако за «решётку» осуждённый так и не отправился — тот попросту ушёл из зала суда.

«После оглашения приговора сотрудник УФСИН снял с осуждённого электронный браслет, которым контролировалось исполнение домашнего ареста, но пристав, находившийся в суде, брать под стражу Хуцишвили не стал», — сообщает ИА «Брянские новости», ссылаясь на свой источник.

Отмечено также, что возле суда экс-полицейского ждал автомобиль (на котором он, собственно, и скрылся).

Напоследок официальный комментарий регионального УМВД:

«Инцидент произошел 31 марта около 22 часов в здании Сельцовского городского суда. Участковый уполномоченный отделения полиции по Сельцовскому городскому округу МО МВД России «Брянский» Л.Г. Хуцишвили, 1988 г.р., покинул здание суда, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Хуцишвили был отстранён от исполнения должностных обязанностей в сентябре 2015-го. Суд приговорил его к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки. Полицейские принимают участие в розыске осужденного».