В Брянске на субботник «Зелёная Россия» вышли 5,3 тыс. человек

Более 5,3 тыс. человек и 55 единиц техники вышли на Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия», который проходил в Брянске 29 апреля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации. Общими усилиями собрано 700 кубов мусора.

29 апреля Брянск примкнул к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия». На уборку города, согласно официальным данным, вышли более 5,3 тыс. человек и 55 единиц техники. В числе участников значились: сотрудники Брянской горадминистрации, горсовета, облправительства, депутаты областной Думы, представители федеральных структур, трудовые коллективы и инициативные жители города.

Общими усилиями порядок наводили во всех районах города. От мусора очищали дворовые территорий, скверы и парки, дороги и обочины, прибрежные зоны. Попутно проводилась ликвидация несанкционированных свалок. Так, к примеру, в рамках субботника приведены в порядок: городской лес «Заставище», склоны у Малыгинского моста, пляж озера Мутное, пойма Десны, сквер имени 120 лет Фокинского района. Также велись работы по озеленению территории микрорайона «Камвольный», началась высадка цветов на городские клумбы.

Всего было собрано более 700 кубометров мусора.

Уточним, в Фокинке, в сквере завода «Литий», появилась новая аллея из туй, декоративных кустарников спиреи и физокарпуса — их в рамках месячника высадили специалисты райадминистрации и сотрудники АО «Транснефть — Дружба». Местный глава Виктор Филипков поблагодарил гендиректора предприятия Олега Богомолова за помощь в благоустройстве района, заметив, что к акции «Дерево Дружбы» в скором времени присоединятся и другие предприятия района.

Фото по ссылке