За звание «Великолепной…» второй год подряд поборолись 16 семей Фокинки

16 семей стали участниками большого спортивного праздника «Великолепная семья», который прошёл в Фокинском районе Брянска, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации 2 мая. Победу праздновали «Утята».

Праздник «Великолепная семья», ставший уже доброй традицией, в очередной раз прошёл на территории парка железнодорожников. Как и годом ранее, за звание сильнейших боролись 16 семей. Организаторами действа выступили отдел по социальной политике Фокинской райадминистрации и Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска.

Начался праздник с мастер-класса по скиппингу — показательного выступления по прыжкам через скакалку от учащихся гимназии №1. Торжественно же открыл мероприятие глава Фокинского района Виктор Филипков. Он поприветствовал всех участников соревнований и болельщиков, поблагодарил семьи за то, что выбирают здоровый образ жизни. С особой гордостью были отмечены семьи, которые уже не в первый раз принимают участие в этих соревнованиях.

Со словами приветствия перед присутствующими выступили и почётные гости мероприятия: зампредседателя комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской горадминистрации Наталья Ковалевская, ветеран Великой Отечественной войны Валентина Авдеенкова и обладатель чёрного пояса по каратэ, чемпион Европы 2017 года, воспитанник ДЮСШ «Спартак» Максим Садовников.

Затем слово представили семьям: они должны были продемонстрировать своё домашнее задание — придумать название и девиз своей команды. Некоторые семьи даже подготовили креативную спортивную форму. После этого был дан старт соревнованиям.

Все семьи-участницы были разделены на команды — по две семьи в каждой. В течение 40 минут командам необходимо было пройти 24 спортивных станции. К примеру, те забрасывали мячи в обруч, с помощью лопаты-трубы поднимали мячики с земли, шеренгой преодолевали лабиринты с препятствиями, перебирались через условные «болота» с помощью «кочек».

На церемонии торжественного закрытия праздника г-н Филипков лично поздравил каждую семью-участницу, вручив грамоту и ценные подарки на память. Главный же приз — Кубок «Великолепная семья-2017» — достался команде «Утята», в которую вошли семьи Зинчук и Иванцовы. Также команды получили специальные призы от ЦДиЮТиЭ города Брянска, комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства, спонсоров праздника.

Завершился праздник строительством семейной «пирамиды» и совместным фото на память.

Фото по ссылке