Региональный антинаркотический лагерь: КВН, фотовыставка и круглый стол

Региональный антинаркотический лагерь проходил в клубе-отеле «Раздолье» с 10 по 13 мая. Его девизом стало «В новую жизнь без зависимости!». В числе прочего, участники играли в «КВН», посещали фотовыставку и тематический круглый стол, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Организаторами мероприятия выступили Благотворительный фонд по формированию здорового образа жизни «Центр здоровой молодёжи» совместно с комитетом по делам молодёжи, семьи, материнства и детства горадминистрации.

Насыщенная четырёхдневная программа включала:
— турниры по футболу и волейболу среди людей, проходящих курс реабилитации от нарко- и алкозависимости;
— посещение уникальной фотовыставки-инсталляции «По ту сторону», посвящённой жизни людей, которые не смогли побороть зависимость;
— развлекательную программу.

Одним из запоминающихся событий лагеря стал вечер КВН среди участников, которые с успехом доказали, что несмотря ни на что, не утратили умение шутить и смеяться.

Основным же мероприятие лагеря стал круглый стол на тему: «Проблема наркомании и алкоголизма — профилактика в семье». Его посетили посетили ведущие специалисты облдепартамента образования и науки, областного наркологического диспансера, Брянского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом, управления ФСКН, общественных организаций и объединений.

Обсуждались актуальные проблемы профилактики наркомании и алкоголизма в регионе, меры предотвращения и профилактики в семье, пути взаимодействия и консолидация усилий, направленных на решение проблем зависимых и их семей.

Завершился лагерь торжественным закрытием и награждением победителей.