Под Брянском парализована работа автосервисного подрядчика «Мираторга»

Утром 22 мая дорожные службы установили отбойники на территории у ООО «Агромашсервис», блокировав въезд и выезд техники. Компания, деятельность которой парализована дорожниками, является автосервисным подрядчиком «Мираторга». С произошедшим разбирается полиция, сообщает корреспондент «Город_24».

Сообщение о конфликте между дорожниками и ООО «Агромашсервис» — автоцентром, расположенном в Супонево на участке у перекрёстка автодороги А240 «Брянск-Новозыбков» и объездной дороги — сначала появилось в соцсетях.

«Утром 22 мая дорожные службы блокировали въезд к территории ООО «Агромашсервис»,. Предприятие расположено в Супонево на улице.
На место прибыла полиция. Разбираются. Пока непонятно, что произошло
», — пишет очевидец.

Вслед за соцсетями информацию о конфликте начали публиковать интернет-СМИ. По информации представителей ООО «Агромашсервис», сотрудники дорожной службы подъехали к территории предприятия около 10 часов утра и начали устанавливать металлические ограждения. Работа на предприятии, специализирующемся на продаже и ремонте спецтехники, сейчас парализована. Единственное, что успели сделать сотрудники «Агромашсервиса» — поставить две машины, чтобы проезд не перегородили полностью. Причину своих действий дорожники называть отказываются, ссылаясь на распоряжение руководства.

Как пояснили в юридической службе предприятия, здание является собственностью фирмы, а земельный участок по улице Ленина, 131б — управления автомобильной магистрали «Москва — Бобруйск» Росавтодора. Улица Ленина в Супонево, где расположена фирма, проходит вдоль федеральной трассы А-240. В марте договор аренды истёк. Но задолго до его истечения «Агромашсервис» обратился в управление с просьбой заключить договор сервитута на пользование участком, однако ответа от управления в течение года так и не получили.

На месте ЧП с произошедшим разбирается полиция.

ООО «Агромашсервис» специализируется на продаже грузовой и специальной техники, а также сельскохозяйственной техники, обеспечивает гарантийное и сервисное обслуживание автотехники МАЗ. Один из крупнейших клиентов — агрохолдинг «Мираторг» (ремонт и поставка техники).