Аварийное воскресенье: на брянских дорогах произошло два ДТП, пострадали двое

Два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за минувшие сутки, воскресенье, 14 мая, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Около 08:25 дорожная авария произошла на 61 км автодороги «Орёл-Брянск». По предварительной информации, 49-летний водитель автомобиля Ford Focus, двигаясь в сторону Орла, пошёл на обгон. В итоге он не справился с управлением и вылетел в кювет. В ДТП покалечилась его 49-летняя пассажирка. У той диагностировано: «ушиб левой кисти, грудной клетки» (отпущена с назначением лечения).

Около 12:50 на 7 км автодороги «Клинцы-Гордеевка-Красная Гора» столкнулись Volkswagen Golf и «ВАЗ-21083». Уточнено, что ДТП спровоцировал 27-летний водитель иномарки. Так, последний выполнял обгон в зоне действия дорожного знака 3.20 («Обгон запрещён»). Отечественная легковушка следовала в попутном направлении, рулил ею 30-летний мужчина. В результате столкновения Volkswagen вылетел в кювет. У водителя – «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рваная рана головы, перелом ребер слева». Он госпитализирован.