«Маленькой волшебницей-2017» в Брянске признана 14-летняя Анастасия Шаматрина

Гран-при регионального конкурса грации, стиля и таланта «Маленькая волшебница», который проходил в Брянске, получила 14-летняя Анастасия Шаматрина. Проигравших в конкурсе не было вообще – практически каждой участнице достался какой-либо титул.

Во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина прошёл региональный конкурс грации, стиля и таланта «Маленькая волшебница». Вдохновителем конкурса и человеком, придумавшим его, является художественный руководитель Детского театра моды «Образ» Людмила Быданцева, которая с 1989 года учит юных красавиц женственности и элегантности.

Конкурс прошёл уже в третий раз. На этот раз в нем приняли участие 40 маленьких красавиц. Младшей из участниц было всего три года, а старшей – 16 лет.

Юные красавицы состязались в трех группах: от 4 до 9 лет, от 10 и до 12 лет и от 13 до 16 лет.

В финале участницы демонстрировали свои таланты в конкурсе творческое «домашнее задание». К нему они готовились почти пять месяцев. Каждая представила свой оригинальный образ. Конкурсантки читали стихи, пели песни, танцевали, показывали акробатические номера. А затем продефилировали в коллекциях одежды «Весна-Лето-2017», созданными ведущими дизайнерами города. Жюри оценивало сценическое и актёрское мастерство выступающих, их пластику, грацию, дефиле, а также неординарный подход к конкурсу.

В итоге проигравших в конкурсе практически не было – каждой маленькой красавице достался титул.

1-я группа:
Мисс Фото – Дарья Лозовская
2-я вице-мисс – Виолетта Чемборисова
1-я вице-мисс – Арина Кабанова
Победители – Элина Двоенко и Николь Коломейцева

2-я группа:
Мисс интернациональная модель – Валерия Хорева
2-я вице-мисс – Екатерина Филимонова
1-я вице-мисс – Ксения Тарусова
Победитель – Алина Никитина

3-я группа:
Мисс Артистичность – Анастасия Хрипакова
2-я вице-мисс – Татьяна Ларина
1-я вице-мисс – Мария Исаева
Победитель – Екатерина Можаева

Абсолютной победительницей и обладательницей Гран-при стала 14-летняя Анастасия Шаматрина. Она профессионально занимается хореографией, изучает иностранные языки и в школе учится на «отлично».

Отдельный приз зрительских симпатий получила София Петухова, представлявшая номер «Жасмин».

Региональный конкурс грации, стиля и таланта «Маленькая волшебница» проводится с 2000 года в целях поддержки и развития художественного творчества и духовно-нравственных качеств личности. Многие из победителей прошлых лет продолжают модельно-артистическую карьеру в Москве, Токио, европейских столицах.