Юнармейцы привели в порядок памятник воинам и партизанам в Бордовичах

Порядок на территории вокруг памятника павшим в боях за Родину воинам и партизанам в посёлке Бордовичи наведён силами юнармейцев и членов различных общественных организаций. Патриотический субботник проводился 29 апреля, сообщает корреспондент «Город_24».

29 апреля в преддверии праздника Победы по инициативе общественных движений Брянска был наведен порядок на территории вокруг памятника павшим в боях за Родину воинам и партизанам в посёлке Бордовичи Бежицкого района. Основными участниками субботника стали члены регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и юнармейцы отряда «Бык».

Участники субботника собрали и вывезли более 10 мешков мусора. Однако, уборка на территории памятника – первый этап приведения в порядок этого места. Стела требует косметического ремонта: необходимо произвести частичное оштукатуривание и окраску. Общественность Бежицы выразила готовность своими силами привести в порядок этот памятник.

После уборки юнармейцы выстроились в почетном карауле, а участники акции зажгли свечи в память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны.