Железнодорожники убрали падающие на головы части пешеходного моста на Брянске-II

На станции Брянск-Льговский убрана разрушающаяся штукатурка с пешеходного моста, а места работ огорожены специальной лентой. Всё это сделано после публикаций в СМИ о падающих на платформу с людьми бетонных кусках пешеходного моста, сообщает корреспондент «Город_24».

Брянские железнодорожники отреагировали на публикации в соцсетях и СМИ о падающих на головы людям кусах бетона, отваливающихся от аварийного пешеходного моста через железнодорожные пути станции Брянск-Льговский. После этих публикаций, на место выехала спецкомиссия Брянского региона МЖД.

Как рассказали СМИ в Службе корпоративных коммуникаций брянского филиала РЖД, комиссия установила, что частичное разрушение и осыпание конструкции произошло из-за выноса коммуникаций, необходимых для строительства нового пешеходного перехода, который будет возведён здесь в скором времени. Сейчас рабочие начали первый этап строительства.

По итогам работы комиссии с моста демонтирована штукатурка в опасных местах, сами места работ ограждены специальной лентой.