Канадские разработчики представили в России KtoVK — первый браузер для соцсети «ВКонтакте»

Канадские разработчики представили первый браузер для популярной социальной сети «ВКонтакте». Сервис KtoVK упрощает работу с делает очевидными такие вещи, которых невозможно заметить при использовании соцсети обычным браузером.

Главная особенность KtoVK — возможность составить свою социальную карту, то есть схему, в которой друзья группируются по заданным признакам. В схеме высвечиваются фотографии, установленные в профиле друзей. При наведении на фотографию можно посмотреть, информацию о пользователе, его фотографии и последние записи.

Как утверждают разработчики, KtoVK избавляет пользователей от необходимости просматривать большое количество ненужной информации в новостной ленте. Для просмотра новостей в браузере имеется отдельная функция «Новости». При этом браузер позволяет найти людей, наиболее близких по интересам.

Браузер будет полезен как обычным пользователям, так и SMM-менеджерам, которые ведут коммерческие страницы и группы. В списках коммерческих страниц насчитываются тысячи подписчиков и с помощью KtoVK можно просматривать основную активность пользователей на странице и их географический охват. Эта информация будет полезна при составлении маркетинговых кампаний для поднятия лояльности бренда.

В ближайшем будущем в браузере появится функция просмотра торговых объявлений.

KtoVK — бесплатный браузер.