Телеканал «Брянская губерния» возглавил Артём Сухоломкин

Пресс-секретарь губернатора Брянской области Артём Сухоломкин назначен исполняющим обязанности директора телеканала «Брянская губерния». Соответствующая информация размещена на его официальном сайте, сообщает корреспондент «Город_24».

Напомним, громкая отставка в государственных СМИ Брянской области случилась под вечер 3 мая. Был уволен директор финансируемого из областного бюджета телеканала «Брянская губерния» Алексей Хотяновский. Несколькими днями ранее оказалось вакантным и место его зама — Марии Сергеенко.

Как и предсказывалось, г-на Хотяновского в должности руководителя телерадиохолдинга сменил журналист Артём Сухоломкин (с марта 2017-го возглавлял пресс-службу губернатора Брянской области). Информация о назначенце уже размещена на сайте «Брянской губернии». В планах новоиспечённого руководителя «развивать телеканал и радиостанции сложившимся творческим талантливым коллективом».

В свою очередь, предшественник Сухоломкина брянским СМИ признался, что ему предложили новую работу, однако в ближайшее время он намерен как следует отдохнуть.

«Куда именно меня пригласили, рассказывать пока не хочу, так как это плохая примета. Пока что мне хочется просто отдохнуть. В течение майских праздников буду набираться сил», — цитирует Хотяновского интернет-ресурс «NashBryansk.ru».

Для справки:
Учредителем «Брянской губернии» является ГАУ «Десна», подведомственное облдепартаменту внутренней политики. В состав холдинга, помимо телеканала, входят две радиостанции — Love Radio Bryansk и «Дача».