Сотрудники «Брянскэнерго» благоустроили захоронение времен Великой Отечественной войны в Клинцовском районе

В преддверии Дня Победы сотрудники Клинцовского района электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» провели субботник по благоустройству территории и частичному ремонту мемориального комплекса, расположенного на месте захоронения семей партизан, расстрелянных фашистами в годы Великой Отечественной войны в лесопарковой зоне недалеко от Клинцов. Энергетики очистили от мусора прилегающую к памятному месту территорию, покрасили ограду, выровняли и заштукатурили бордюры мемориала, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

Мемориальный комплекс в Клинцовском районе — памятник скорби. В братской могиле захоронены расстрелянные фашистами 30 мая 1942 года семьи партизан из сёл Внуковичи и Халевичи Новозыбковского района, Заречье Клинцовского района и Глинное Гордеевского района — в основном это женщины и дети, самому младшему из которых было всего два года. В 1954 году на могиле был установлен обелиск с памятной надписью.

Для работников «Брянскэнерго» стало доброй традицией ухаживать за памятниками Великой Отечественной войны. Работники филиала также шефствуют над воинским захоронением в деревне Голубея Дубровского района. Таким образом энергетики отдают дань памяти павшим героям, ветеранам, жертвам того страшного времени.