Чувашские студенты будут оттачивать мастерство на комбайне «Брянсксельмаша»

ЗАО СП «Брянсксельмаш» обновило материально-техническую базу Цивильского аграрно-технологического техникума в Чувашии. В учебное заведение поставлен зерноуборочный комбайн «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» GS812, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе предприятия.

ЗАО СП «Брянсксельмаш» совместно с дилерским центром в Республике Марий Эл БТК ООО «МариУралТракСервис» обновило материально-техническую базу Цивильского аграрно-технологического техникума. Данный проект реализован в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между брянским производителем сельхозтехники и учебным заведением.

Техникум, на базе которого действует многофункциональный центр прикладных квалификаций по направлению «Сельское хозяйство», стал обладателем нового зерноуборочного комбайна «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» GS812. Новая машина будет использоваться в качестве учебного пособия для практических занятий студентов.

По словам заместителя директора техникума Евгения Максимова, главная задача центра – обеспечение подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению «Сельское хозяйство» с учетом потребностей регионального рынка труда в квалифицированной рабочей силе. Поэтому для этого необходима современная высокоэффективная техника, которая способствует повышению профессиональной компетенции механизаторов.

Старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Чувашской республики Юрий Григорьев оценил новую технику, отметив, что машина проста в обслуживании, имеет комфортабельную кабину с большим панорамным окном, оснащена бортовым компьютером и специальными датчиками контроля и блестяще справляется со своей главной функцией – уборкой зернового урожая.

«Брянсксельмаш» активно развивает сотрудничество с аграрными учебными заведениями. Специализированные аудитории уже созданы в сельхозакадемиях шести регионов России — Брянске, Новосибирске, Пензе, Ульяновске, Ростове и Москве. В ближайшее время учебный класс с современным мультимедийным оборудованием откроется в Кубанском государственном аграрном университете.