Александр Богомаз лично проследит за установкой камер видеофиксации на брянских дорогах

Брянский губернатор Александр Богомаз раскритиковал областных гаишников за отсутствие предложений по софинансированию программ по безопасности движения и за установку камер видеофиксации не там, где они нужны, а там, где они принесут больше штрафов, сообщает корреспондент «Город_24».

На оперативном совещании в облравительстве области Александр Богомаз устроил очередную выволочку — на сей раз региональным гаишникам в лице начальника областного УГИБДД Вячеслава Лопатникова.

В частности, он довольно жёстко ответил на привычные жалобы гаишников на недостаточное софинансирование программ по безопасности дорожного движения, заявив, что предложений от них, по сути, нет.

«Нам озвучили, что в этом году на функционирование, закупку комплексов фото- и видеофиксации дорожных нарушений выделено 46 миллионов рублей. Однако выделено значительно больше — 76 миллионов рублей! Более того, мы готовы войти в софинансирование и других программ, только предоставьте нам подробную обоснованную программу, подключите к этому наши департаменты, ответственные за безопасность», — заявил губернатор.

Досталось г-ну Лопатникову и за установку переносных камера, фиксирующих превышение скорости. По словам главы региона, ставить их нужно не для отчётности там, где они принесут больше штрафов (на фото — тренога на односторонней улице Красный Маяк 23 мая), а в тех местах, где это способствует снижению аварийности. Кроме того, губернатор потребовал создать рабочую группу и выработать согласованный подход к местам установки треног — на это он отвёл Вячеславу Лопатникову две недели, сообщает пресс-служба облправительства.

«Места установки этих камер не согласованы! Создайте рабочую группу и в двухнедельный срок представьте мне четкий план по реализации названных мероприятий!» — резюмировал Александр Богомаз.