Матч брянского «Динамо» и «Рязани» завершился нулевой ничьей

В последнем выездном матче сезона-2016/2017 брянское «Динамо» сыграло вничью в Рязани с местным одноимённым клубом. Голов «бело-голубые» не забили, но и не пропустили – 0:0.

Брянское «Динамо» было вынуждено сыграть в Рязани в очреедном туре первенства ПФЛ против одноименного клуба ограниченно-экспериментальным составом. В заявке по разным причинам отсутствовали ключевые игроки, а в запасе осталось лишь четыре футболиста.

Первый тайм матча, проходившего на мокром искусственном рязанском газоне, был незрелищным. Мяч часто задерживался в центре поля, а игроки атаки двух команд были заметно слабее оборонительной линии. Динамовцы провели три неплохих атаки в первой половине встречи. Еще дважды моменты у ворот рязанцев возникали после стандартных положений. У «Рязани» также были возможности забить гол, но им не везло: мяч не шел в ворота. В такой равной борьбе и завершился первый тайм.

До 70-й минуты игра шла в том же ритме, вратари стали замерзать, но затем игроки обеих команд устали, стали появляться свободные зоны и, соответственно, моменты, переходящие в удары по воротам. Динамовцы создали лишь одну опасную ситуацию – 0:0.

Динамовцы остались на 10-й строчке в турнирной таблице и теоретически имеют возможность занять как 8-е, в случае победы, так и 11-е, в случае поражения, место. Ничья оставит их на 10-й позиции. Заключительный матч сезона наша команда проведет дома, 28 мая, с претендующим на бронзовые медали первенства подольским «Витязем».