Первый ЕГЭ в Брянской области прошёл без нарушений и удалений

Первый ЕГЭ по географии и информатике сдали выпускники Брянской области в понедельник, 29 мая. Всего на пункты приёма экзаменов явились более 500 человек, итоги — не позднее 14 июня, сообщает корреспондент «Город_24»

Первый ЕГЭ по выбору — по географии и информатике — в Брянской области прошёл 29 мая. В регионе работали 12 пунктов приема экзаменов (ППЭ), в пяти из них впервые контрольно-измерительные материалы во время проведения ЕГЭ печатали прямо в аудиториях. Нововведение потребовало от организаторов еще большей оперативности и слаженности в работе. С этим заданием педагоги справились на отлично. Во всех брянских ППЭ экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений и удалений участников.

Эксцессы были другого свойства — некоторые особо «накачанные» родителями или учителями школьники не выдерживали стресса.

«До чего дошел прогресс. Не успели начаться экзамены, а нервы делают своё «дело». Девочку увезли на скорой. Дай бог здоровья, кто придумал этот дурацкий ЕГЭ. Школа №3, Советский р-н», — написал очевидец в соцсети, приложив фото «скорой» у здания школы (на фото).

Итоговое тестирование в Брянской области 29 мая написали 510 человек. Более сотни выпускников, ранее заявивших о намерении сдавать географию и информатику, передумали: эти предметы не понадобятся им для дальнейшего поступления.

Всего ЕГЭ-2017 в Брянской области сдают 5489 человек. Большинство из них одиннадцатиклассники – 5102 школьника, 134 человека – выпускники прошлых лет, 220 – студенты колледжей.
В регионе оборудовано 53 ППЭ (пункта проведения экзамена). В каждой аудитории установлено по две камеры видеонаблюдения, работающих в режиме он-лайн, а также «глушилки» для подавления сигналов мобильных телефонов. В 17 ППЭ КИМы (контрольно-измерительные материалы) печатают на месте.