В Брянск на три недели привезли «Аленький цветочек» (ФОТО)

Передвижная художественная выставка «Аленький цветочек» прибыла в Брянск из Оренбурга. Она будет работать в областном художественном музее до 1 июня, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе департамента культуры по Брянской области.

Выставка «Аленький цветочек» из фондов Оренбургского областного музея изобразительных искусств приурочена к 225-летию великого русского писателя С.Т. Аксакова. В Брянске она будет работать с 5 мая (открылась в 13:00) до 1 июня.

«Аленький цветочек» — с детства знакомая всем сказка. Это символ непременной победы добра над злом, всепобеждающей силы любви, высокой ответственности человека, т.е. всего того, что несёт в себе творчество Аксакова, история жизни писателя и его семьи.

«Наивные художники Оренбургского края, с их духовной щедростью, открытостью, искренним и свежим взглядом на мир нашли для себя в творчестве писателя неиссякаемый источник вдохновения. Никто из авторов представленных в экспозиции работ не имеет профессионального художественного образования, но обладает талантом, как говорят, от природы, от бога», — отмечено в сообщении.

Всего на выставке представлено более 60 работ (из уникальной коллекции наивного искусства указанного музея).

Уточним, выставка Аленький цветочек« работает по адресу: ул. Емлютина, 39 (Брянский областной музейно-выставочный центр).
Телефон для справок: 66-08-64.
Возрастное ограничение: 0+.

В Брянск на три недели привезли «Аленький цветочек» (ФОТО) В Брянск на три недели привезли «Аленький цветочек» (ФОТО)В Брянск на три недели привезли «Аленький цветочек» (ФОТО) В Брянск на три недели привезли «Аленький цветочек» (ФОТО)