ГИБДД: в Брянской области — два наезда на детей за одни сутки

Двое детей получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях истёкшего дня, среды, 3 мая, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции. Это 8-летний мальчик и 11-летняя девочка (соответственно пешеход и велосипедистка).

Около 14:30 ДТП произошло в 3-м переулке Ломоносова посёлка Тросна Жуковского района. По предварительной информации, 27-летний водитель автомобиля Toyota Corolla, двигаясь со стороны ул. Ломоносова в сторону ул. Ленина, сбил 8-летнего мальчика. Ребёнок находился на проезжей части (с левой стороны по ходу движения автомобиля). С места происшествия автомобилист скрылся. У пострадавшего диагностирован «ушиб спины и правого плечевого сустава», он отпущен домой.

Не прошло и 20-ти минут, как под колёса Audi-80 угодила 11-летняя девочка на велосипеде. Место ДТП — улица Советская посёлка Посудичи Погарского района. По имеющимся данным, наезд совершил 57-летний водитель, ребёнок же двигался во встречном ему направлению. В момент наезда велосипедистка «стала внезапно переезжать проезжую часть дороги слева направо». С диагнозом «обширная рвано-скальпированная рана волосистой части головы, множественные ушибы и ссадины нижних конечностей, закрытая черепно-мозговая травма (предварительно)» школьница госпитализирована в лечебное учреждение.