ГУ МЧС сообщает: в воскресенье в регионе дважды горели дома и дачи

Шесть техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области в минувшие сутки, воскресенье, 14 мая, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Чаще других горели дома и дачи (по два случая).

В 15:35 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о пожаре на улице Малозавальской в Советском районе Брянска. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1 (в составе двух автоцистерн). Прибыв к месту происшествия, те выяснили: горит вагончик. Ведомство уточняет, что «подавался один ручной ствол». Тушение заняло около 5 минут.

Дважды за сутки в регионе полыхали дома: на улице Сельской в деревне Сосновка Выгоничского района и улице Карла Либнехта в Клинцах. Отмечено, что первый дом деревянный одноквартирный, размером 5х8 метров; второй — деревянный размером 5х6 метров, нежилой. И в первом, и во втором случае у строений полыхали кровли.

Также два раза за воскресенье фиксировались пожары на дачах. Так, в 01:10 было сообщено о пожаре в селе Вщиж Жуковского района, в 22:14 — улице Пролетарской в Дятьково. Тушение заняло 1 час 7 минут и 26 минут соответственно.

В указанных ЧП никто не пострадал, их причины устанавливаются.