Сельцовский «Сокол» выиграл у «Звезды-3» в первом матче финального тура в один мяч

15 мая в СОК «Брянск» на Новостройке стартовал финальный этап первенства России по гандболу среди женских команд в Высшей лиге. В первом матче сельцовский «Сокол» в упорной борьбе обыграл «Звезду-3» — 31:30.

С 15 по 17 мая Брянск принимает финальный тур всероссийских соревнований по гандболу среди женских команд Высшей лиги сезона-2016-2017. В туре принимают участие три команды: «Сокол» (Сельцо), «Ярославна» (Ярославль) и «Звезда-3» (Звенигород). Перед началом тура хозяйки паркета занимали первое место в турнирной таблице, опережая «Ярославну» на 5 очков. «Звезда-3» с 24 очками располагалась на третьей позиции.

В первом матче «Сокол» играл с клубом из Звенигорода. По ходу первого периода «Сокол» и «Звезда-3» поочерёдно выходили вперёд, а затем гости захватили лидерство и практически до окончания тайма вели в счете. Во втором тайме хозяйки площадки взяли мяч под свой контроль и сами получили преимущество, которое достигало четырёх мячей. «Звезда» всеми силами пыталась сравнять счет, но сделать этого так и не удалось. Со счётом 31:30 победу одержала команда из Брянской области.

16 мая в 15:00 состоится матч «Звезда-3» – «Ярославна», а 17 мая «Сокол» сыграет последний матч сезона — с «Ярославной».