Наталья Кузютина завоевала бронзовую медаль на турнире «Большого шлема» в Екатеринбурге

Уроженка Брянска Наталья Кузютина на прошедшем в Екатеринбурге международном турнире серии «Большого шлема» заняла в своей весовой категории третье место. В утешительном финале 21 мая она удержала до победного израильтянку Коэн.

Стартовый день первого в истории уральского Екатеринбурга турнира уровня «Большой шлем» принес российской команде семь медалей – «золото», три «серебра» и три «бронзы». Одну из бронзовых медалей завоевала уроженка Брянска Наталья Кузютина, выступающая в весе до 52 кг.

На предварительном этапе бронзовый призёр Олимпиады-2016, выступающая сейчас за Тюмень, оказалась сильнее представительницы Казахстана, а затем поборола канадскую дзюдоистку. К сожалению, в полуфинале уроженка Брянска уступила сопернице из Бразилии Эрике Миранде и довольствовалась борьбой за третье место. В поединке с израильтянкой Коэн за бронзу Наталья одержала победу удержанием.

«Безусловно, третье место на турнире нельзя считать успехом для меня, — прокомментировала свое выступление Наталья Кузютина сайту Judo.Ru. — После проигранного полуфинала я очень расстроилась, ведь хотела и могла выиграть, но пропустила бросок бразильянки — не моя была борьба, я приняла навязанную, допустила ошибку и потому упала».

«На самом деле, неважно выиграл ты соревнования или проиграл, вне зависимости от результата нужно много каждодневно работать, ведь конкуренция у нас в категории очень острая. На турнире всегда есть сильные спортсмены, и есть те, кто слабее, но при этом можно выиграть у сильного, и проиграть слабому. Так что настраиваться надо на любого со всей серьезностью», — добавила дзюдоистка.