В Климовском районе мужчина до смерти забил знакомого палкой в его же доме

Передано в суд уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Климовского района, который до смерти забил знакомого в его же доме, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном управлении СК РФ.

По информации следственных органов, завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя села Сачковичи Климовского района. Вменяется тому совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Из материалов уголовного дела следует, что преступление было совершено ночью 19 марта. Обвиняемый гостил у 59-летнего односельчанина, мужчины вместе выпивали. В ходе ссоры гость избил собутыльника руками. Однако этого ему показалось недостаточно: фигурант сходил домой и вернулся с деревянной палкой, которой нанёс оппоненту не менее восьми ударов по голове. В итоге потерпевшему была причинена не совместимая с жизнью черепно-мозговая травма.

Чтобы уничтожить улики, злоумышленник сжёг орудие преступления и свою одежду.

Тем не менее, следствием собрана достаточная доказательственная база. По делу утверждено обвинительное заключение. Оно направлено для рассмотрения по существу в суд. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.