МЧС сообщает: в брянских пожарах четверга двое пострадали, ещё один спасён

Два человека пострадали, ещё один был спасён в пожарах, произошедших в Брянской области в минувший четверг, 18 мая, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Согласно отчёту ведовства, в истёкшие сутки в Брянской области зарегистрировано три техногенных пожара.

Так, в 15:54 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании в жилом доме на улице Набережной в деревне Круча Жуковского района. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-34 (в составе двух автоцистерн). Горение происходило на площади 16 кв. метров. Работало звено газодымозащитной службы. Ликвидировали пожар в 16:15. Один человек пострадал.

Также «пострадавший» наличествует в пожаре, вспыхнувшем на улице Мира в посёлке Дубрава Севского района. К тушению привлекались пожарные расчёты ПСЧ-17, к месту происшествия те прибыли в 02:57. Горели постельные принадлежности и стены в комнате. Тушение заняло ровно 10 минут. Один человек спасён (звеном ГДЗС), ещё один пострадал.

Ну и наконец, в 23:00 стало известно о загорании сарая в посёлке Черново Комаричского района. К месту ЧП выезжали пожарные расчёты ПСЧ-24. Уточнено, что полыхало потолочное перекрытие (на площади 4 кв. метров). Локализовать пожар удалось до прибытия указанных огнеборцев. Обошлось без жертв.

Причины всех пожаров устанавливаются.