В «Мегафоне» назвали пятничный сбой связи крупнейшим за всю историю

PR-директор компании «Мегафон» Петр Лидов заявил, что произошедший сбой связи мобильного оператора стал самой крупной аварией за всю историю. Напомним, только в Брянске, голосовая связь в сети оператора полностью отсутствовала в течение минимум двух часов, сообщает корреспондент «Город_24».

PR-директор «Мегафона» Петр Лидов назвал причину сбоев в работе систем компании, передаёт RT.

Он отметил, что проблемы в работе голосовой связи возникли из-за сбоя программного обеспечения компании — поставщика оборудования и ПО на системах обработки баз данных.

Представитель «Мегафона» также сообщил, что по состоянию на 21:44 мск «полностью восстановлено Поволжье, все города, где были проблемы с голосовой связью».

«Жизнь показала, что голосовая связь еще не окончательно потеряла свою актуальность», — подчеркнул г-н Лидов, принеся извинения пользователям в связи с произошедшим.
Он также заявил, что произошедший сбой связи мобильного оператора стал самой крупной аварией за всю историю.

«На моей памяти для «Мегафона» это самая крупная авария за всю историю», — сказал он.

По словам PR-директора, сбой у большого числа пользователей произошёл в Москве, Саратове, Казани, Самаре, а также других городах, в числе которых оказался и Брянск. В Брянске, в частности, массовые сложности со связью в работе «МегаФона» начали наблюдаться после полудня (ориентировочно в 12:20-12:30). Абоненты жаловались на отсутствие сигнала, невозможности совершить звонок и выйти в интернет.

Восстановительные работы в Брянске были завершены только в 14:40. «Опоздавшие» sms-сообщения, посланные в промежуток между 12.30 и 14.30, пришли к абонентам только около 20.00.