Наркодиспансер желательно оставить там, где он и был – опрос «Город_24»

Бушевавшие в январе страсти против размещения наркодиспансера в здании бывшего роддома на улице Комсомольской в Бежицком районе за весну немного улеглись. Тем не менее, большинство участников опроса, проведённого ИА «Город_24», считают, что столь неоднозначное медучреждение нужно оставить там, где оно есть сейчас.

Пока горожане и брянские власти спорили, место ли наркологическому диспансеру в центре Бежицы, информационное агентство «Город_24» предложило высказаться по этому поводу всем желающим. По итогам опроса, проведённого на сайте ГородБРЯНСК.Ru, мнения существенно разделились, но больше всех голосов — 38% — набрал вариант «Оставить наркодиспансер в пригороде Фокино. За лето построить там котельную». Напомним, наркодиспансер находился до недавнего времени именно в пригороде Фокино, а его перенос оттуда мотивировался отсутствием собственной котельной и нежеланием завода «Мальцовский Портландцемент» топить его от своей котельной.

Немного меньше — 31% — набрал «пофигистический» вариант «Где угодно. Раздули из мухи слона». Отдать под наркодиспансер здание заброшенного лагеря или санатория предложили 24% респондентов. Наконец, считают, что в бывшем бежицком роддоме для наркодиспансера — самое место, только 7% участников опроса.

Вариант «Построить новое здание диспансера подальше от микрорайонов и магазинов» не поддержал никто (0%).

Опрос проводился на сайте ГородБРЯНСК.Ru в марте-мае 2017 года.