В брянских праймериз «Единой России» примут участие 15 претендентов

Региональный оргкомитет подвёл итоги регистрации участников предварительного голосования «Единой России». На довыборах депутатов Брянской областной Думы в двух избирательных округах зарегистрировано 15 человек, сообщает корреспондент «Город_24».

Очередное заседание регионального организационного комитета по проведению предварительного партийного голосования «Единой России» состоялось днём во вторник, 2 мая. Членам оргкомитета предстояло официально утвердить количественный состав претендентов по двум избирательным округам — Советскому одномандатному округу №6 и Сельцовскому одномандатному избирательному округу № 18.

В соответствии с регламентом проведения предварительного голосования 27 апреля завершился первый этап – подача заявлений о включении в состав участников. Всего поступило 16 заявок. Из них региональным оргкомитетом было зарегистрировано 15 человек: восемь человек по округу №6 и семь — по округу №18. Отвергнута оргкомитетом была только одна кандидатура — Александра Коломейцева. По предложению председателя оргкомитета, секретаря регионального отделения «Единой России» Юрия Гапеенко члены оргкомитета открытым голосованием утвердили количественный состав списка претендентов.

22 и 23 апреля уже прошли первые дебаты участников. Впереди ещё четыре дискуссионные площадки, которые состоятся 14 и 20 мая в Брянске, а в Глинищево 13 и 21 мая.

«28 мая состоится единый день предварительного голосования и по его итогам пришедшие на счётные участки сами определят кандидатов, которых в последующем региональное отделение «Единой России» выдвинет на довыборы депутатов Брянской областной Думы», — отметил г-н Гапеенко.

Такая же работа проводится оргкомитетами по проведению предварительного голосования в муниципальных образованиях, где в этом году пройдут основные и дополнительные выборы депутатов различных уровней.