Итоговая явка на брянских праймериз «Единой России» немного не дотянула до 20%

Предварительное партийное голосование (праймериз) «Единой России» в Брянской области 28 мая завершилось с итоговой явкой около 20%. Явка на праймериз на довыборах в Брянскую облдуму достигала почти 11%, сообщает регисполком «ЕР»

28 мая в Брянской области прошло предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов для последующего их выдвижения от Партии на основные и дополнительные выборы депутатов различных уровней власти осенью этого года. В 21 муниципальном образовании региона определялись кандидаты на 62 вакантных депутатских мандата, включая два Брянской областной Думы. С 80.00 до 20.00 счётные комиссии работали на 71 участке.

Итоговая явка избирателей по Советскому одномандатному избирательному округу №6 составила 8,11%. За участников отдали свои голоса 2 939 жителей округа.

По Сельцовскому одномандатному избирательному округу №18 явка превысила 10,48%. Общее количество избирателей, принявших участие в голосовании – 4.265 человек.

Жители Сачковичского сельского поселения Климовского района выбирали 10 кандидатов от «Единой России» в сельский Совет народных депутатов. Осенью здесь запланированы основные выборы. Общая явка избирателей на предварительном голосовании в Сачковичах составила более 37%. Всего проголосовало свыше 500 жителей.

В целом, в районах области, явка на мероприятие «Единой России» составила 19,6%.

В ближайшее время организационный комитет, после обобщения всех данных подведет итоги единого дня голосования 28 мая.