Разбой с ущербом в 5 тыс. рублей обернулся для жителя Дятьково 8 годами

К 8 годам лишения свободы приговорён житель Дятьково Кирилл Гречихин, который совершил разбойное нападение на пенсионерку, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры. Причём добычей осуждённого стали лишь 5 тыс. рублей.

Перед судом (Дятьковским городским) предстал местный житель Кирилл Гречихин. Обвинялся тот в совершении преступления по ч.3 ст.162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище».

Установлено, что в ноябре 2016 года в вечернее время Гречихин в шапке с отверстиями для глаз (балаклаве) проник в дом к престарелой жительницы села Пупково Дятьковского района. Угрожая вилкой, злоумышленник потребовал от хозяйки дома деньги.

Опасаясь за свою жизнь, престарелая женщина передала обвиняемому 5 тыс. рублей.

Решением суда, Гречихин признан виновным в инкриминируемом деянии. В качестве наказания ему назначено 8 лет лишения свободы. Отбывать срок мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.

В законную силу приговор, как отмечено, пока не вступил.