Лучшие из лучших: экс-начальник отдела уголовного розыска Брянска пойдёт под суд за принуждение к самооговору

Очередной полицейский начальник в Брянской области отправится под суд за использование в своей работе недозволенных приёмов. Бывшего начальника отделения отдела уголовного розыска УМВД по городу Брянску обвиняют в превышении должностных полномочий с угрозой применения насилия, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Начальник отделения отдела уголовного розыска УМВД России по городу Брянску предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий с угрозой применения насилия (п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ)

По версии следствия, в январе 2017 года майор полиции под угрозой применения насилия заставил 18-летнего жителя областного центра совершить самооговор — признаться в грабеже, которого он не совершал, написать явку с повинной и дать признательные показания.

О случившемся стало известно службе собственной безопасности регионального УМВД. Материалы были переданы в СК РФ для возбуждения уголовного дела, которое вскоре будет направлено в суд для рассмотрения по существу.