«Молотком по голове»: уголовное дело об убийстве мачехи в Ходаринке дошло до суда

Передаётся в суд уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Фокинского района Брянска, который проломил голову своей неугодной мачехе, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе СУ СК по Брянской области 11 мая.

Напомним, инцидент произошёл в ночь с 2 на 3 февраля на территории домовладения по месту жительства обвиняемого — на улице Загородной в фокинском посёлке Ходаринка. Там молодой человек поссорился с 46-летней супругой своего отца, в ходе чего причинил женщине не совместимые с жизнью травмы головы (ударил не менее 5 раз молотком-киянкой).

По уточнённым данным, преступление было совершено на почве личных неприязненных отношений, которые сложились у участников конфликта за время проживания в одном доме. Скрывая следы преступления, мужчина выбросил орудие убийства и постирал свою одежду. Впоследствии под тяжестью улик он признался в содеянном и показал место, где оставил молоток. На нём, как и на одежде фигуранта уголовного дела, эксперты обнаружили следы крови потерпевшей.

Расследование уголовного дела завершено. Прокурором утверждено обвинительное заключение, материалы готовятся к передаче в суд.