Житель Брянска спьяну зарезал соседей, в т.ч. — одноклассницу

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Брянска, который спьяну зарезал пару сожителей (в т.ч. свою одноклассницу), сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ 23 мая.

По информации ведомства, завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Брянска. Обвиняется тот в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам).

Инцидент произошёл «в один из дней в период с 13 по 16 июня 2016 года». Тогда мужчина находился в квартире своих соседей на улице Дзержинского в Фокинском районе. Знакомые распивали спиртные напитки, на фоне этого вспыхнула ссора. В итоге гость 45-летнему оппоненту множественные удары ножом. Аналогичным способом он расправился и с его 33-летней сожительницей (как отмечено, своей бывшей одноклассницей). От причинённых травм оба скончались на месте.

Позднее обвиняемый закрыл окна, забрал орудие преступление и покинул квартиру, заперев её ключом. Однако некоторое время спустя злоумышленник вернулся: решил уничтожить улики своего пребывания в квартире. Тогда же в руку погибшего мужчины фигурант уголовного дела вложил нож (к убийству тот отношения не имел).

Тела потерпевших обнаружили 18 июня: жильцы многоквартирного дома почувствовали неприятный запах и обратились в полицию.

Как только с материалами дела ознакомится сторона защиты, оно будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. «Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность», — подчёркнуто в сообщении.