В Брянске суда дожидается владелец подпольного игорного салона

Передано в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Брянска, попавшегося на организации подпольного игорного салона, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ 25 мая.

По информации ведомства, завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по факту незаконной организации и проведении азартных игр в областном центре (преступление предусмотрено ч.1 ст.171.2 Уголовного кодекса РФ). Перед судом готовится предстать 35-летний мужчина.

Из материалов следственных органов следует, что в мае 2016 года обвиняемый арендовал нежилое помещение в Советском районе Брянска. Там он разместил 7 компьютеров с установленными на них операционными системами и программными продуктами, предназначенными для проведения азартных игр с использованием ИТК «Интернет».

Нелегальный игорный салон просуществовал до 11 августа (того же года). Его деятельность была пресечена сотрудниками полиции. Поводом же для проверки стало обращение местной жительницы: избранник той стал постоянным клиентом заведения и проигрывал свои накопления.

По указанному делу прокурором, как отмечено, уже утверждено обвинительное заключение. Для рассмотрения по существу оно направлено в суд.