«Кто убил Лору Палмер?» и «Что, чёрт возьми, я смотрю?»: 22 мая в России стартует показ нового «Твин Пикса»

На ТВ-3 стартует российский показ третьего сезона легендарного сериала «Твин Пикс» — через 24 часа после премьеры в США, с 22 мая. Новая часть культового проекта Дэвида Линча уже получила неоднозначные рецензии СМИ.

Премьера третьего сезона сериала «Твин Пикс» происходит через 25 лет после того, как миллионы зрителей по всему миру получили ответ на вопрос «Кто убил Лору Палмер?»

После того, как создатели раскрыли тайну смерти школьницы, произошел один из самых удивительных парадоксов современного телевидения. Зрители, получив ответ, тем не менее требовали продолжения истории: мир, созданный Дэвидом Линчем, по-прежнему притягивал и хранил много тайн.

В США новый сезон культового проекта Дэвида Линча стартовал в воскресенье и уже получил неоднозначные рецензии СМИ. Например, USA Today пишет, что начало третьего сезона ответило на один вопрос и вызвало еще миллион.

По мнению The Guardian, новый «Твин Пикс» озадачит и утомит даже ярых фанатов. Вместе с тем, газета отмечает, что шоу нужно дать время, чтобы понять, станет ли оно снова прорывом.

Как заявляет Deadline, начало сезона было странным, иногда преднамеренно скучным, но одновременно потрясающим, и это обязательно стоит посмотреть.

The New York Times пишет, что оригинальный «Твин Пикс» работал на основе двух вопросов: «Кто убил Лору Палмер?» и «Что, чёрт возьми, я смотрю?», и если у новой части нет первого из этих вопросов, то она по-прежнему знает, как заставить зрителей задать второй.

Los Angeles Times называет новый «Твин Пикс» великолепным, а Telegraph полагает, что сезон получился мрачным и интригующим, но ему не хватает оригинальной дерзости.

Новый «Твин Пикс» на ТВ-3: 22 мая в 23:00.