Брянская делегация отправилась в Ижевск на похороны Александра Волкова

Брянская делегация во главе с замгубернатора Михаилом Кобозевым отправилась в Ижевск, где 24 мая пройдут похороны умершего в Германии экс-руководителя Удмуртии, Почётного гражданина Брянска Александра Волкова, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

Брянская делегация отправилась в Ижевск на похороны экс-руководителя Удмуртии, сенатора, уроженца Брянска и Почётного гражданина Брянска Александра Волкова, который скончался в Германии 20 мая на 66-м году жизни. Проститься с земляком от лица брянских жителей поехали замгубернатора Михаил Кобозев, глава Брянска Александр Хлиманков, депутат облдумы Константин Воронцов, члены Общественного Совета города Брянска Александр Ковалёв и Фёдор Хораблёв. Похороны состоятся 24 мая.

Александр Волков родился и вырос в Брянске, но большая часть его жизни прошла в Ижевске, где он руководил правительством, был председателем Госсовета Удмуртии, а с 2000 по 2014 годы был президентом республики, после чего представлял этот регион в Совете Федерации.

Все эти годы Александр Волков помнил о своей малой родине, часто бывал в Брянске, оказывал помощь образовательным и социальным учреждениям нашего города. По его личной инициативе и при поддержке была отремонтирована школа №20, которую он в своё время окончил. В марте 2012 года Александру Волкову было присвоено звание Почётного гражданина города Брянска.