С брянской бизнес-леди взыскано 109 млн. рублей неуплаченных ею налогов

Экс-директор ООО «Снабгарант» Оксана Вольпер осуждена за уклонение от уплаты налогов на сумму более 109 млн. рублей. Отбывать вынесенное наказание женщина не будет, так как попала под амнистию, однако причинённый ущерб возместит в полном объёме, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Уголовное дело в отношении экс-директора ООО «Снабгарант» Оксаны Вольпер (невестки известного в Брянске бизнесмена Леонида Вольпера) Советский райсуд города Брянска рассмотрел в понедельник, 29 мая. Инкриминировалось той, напомним, особо крупное уклонение от уплаты налогов.

Было доказано, что г-жа Вольпер, включая в налоговые декларации заведомо ложные сведения, в период с января 2011-го по декабрь 2013-го уклонилась от уплаты НДС на общую сумму более 109 млн. рублей.

Суд назначил фигурантке дела наказание в виде 2 лет лишения свободы с отсрочкой его отбывания до достижения её малолетним ребёнком возраста 14 лет. Однако в связи с применением судом акта амнистии Вольпер от отбывания наказания освобождена.

Между тем, был удовлетворён иск прокурора о взыскании с виновной всей суммы неуплаченных в доход государства налогов.

В законную силу приговор суда пока не вступил.