Обвиняемый в избиении матери двоих детей бизнесмен из Брянска отказывается признавать вину

Водитель BMW X5, обвиняемый в том, что он 5 мая напал на женщину с детьми в центре Москвы, не признает вину. Об этом сообщает РИА «Новости» из зала Хамовнического суда, где решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

«Я, когда подошел к женщине, настаивал на вызове полиции, женщины-свидетели закричали, сказали, что им надо идти в школу. После того как ребенок заплакал, я понял, что нужно ситуацию купировать, и ушел. Я её и пальцем не тронул», — сказал Руслан Вьюнов (по имеющейся информации — бизнесмен родом из Брянска, на фото — доставка в Хамовнический суд).

По версии следствия, водитель BMW X5 на пешеходном переходе не уступил дорогу женщине и ее двум детям, которые шли в школу. От испуга женщина хлопнула ладонью по кузову машины и пошла дальше. Мужчина остановил автомобиль, догнал женщину и как минимум дважды ударил. После того, как инцидент получил широкий резонанс, водителя стали активно искать и 11 мая он был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК России (побои), минимальное наказание по которой — 360 часов обязательных работ, а максимальное — два года лишения свободы.