Брянские «Разбойники» достойно проиграли чемпиону прошлого сезона

Брянская команда по американскому футболу «Разбойники» (Robbers) проиграла первый матч в рамках Открытой лиги Черноземья воронежским «Могучим Уткам» — чемпиону прошлого сезона — со счётом 14:28. По сравнению с предыдущими 0:60 — это существенный прогресс.

Брянская команда по американскому футболу «Разбойники» (Robbers) проиграла первый матч в рамках Открытой лиги Черноземья воронежским «Могучим Уткам». Игра проходила 3 июня в Воронеже на стадионе «Юность», хозяева победили со счетом 28:14.

«Воронеж как-никак победитель прошлого сезона и при этом очень опытный соперник. Нам, как и раньше, не хватило немного игрового опыта. Мы очень сильно прибавили в игре, постарались исправить глупые ошибки. По сравнению с прошлой очной встречей (0-60), есть прогресс. Хорошо себя проявила защита, Алексей Кудряшов, Роман Веревин. В нападении — квотербек Степин Евгений. И, конечно, сегодня прошел боевое крещение наш новичок Дмитрий Воротынцев», — говорит капитан «Разбойников» Дмитрий Амелькин.

Американский футбол перестаёт быть экзотикой для Брянска, несмотря на то, что местные «Разбойники» провели свой первый официальный матч чуть больше года назад. Нынешний старт в Открытой лиге Черноземья стал вторым официальным турниром в полутора годовой истории команды.

В этом году формат прошлогоднего Кубка Черноземья изменился на лигу, состоящую из двух дивизионов А («Коршуны» из Волжского, «Фениксы» из Пензы и «48е», представляющие Липецкую область) и Б («Орлы» из Орла, «Разбойники» и «Могучие Утки»). Победители дивизионов по итогам группового этапа примут у себя дома, команды занявшие места в другом дивизионе. Победители матчей на вылет встретятся в финале, в котором определится победитель «Открытой лиги Черноземья» и обладатель «BLACK BOWL» 2017 года.

Фото: РИА Воронеж