Эдуард Трояновский проведёт 1 июля первый после поражения поединок

Экс-чемпион мира по боксу Эдуард Трояновский (25-1) встретится с итальянцем Микеле Ди Рокко (41-2-1) 1 июля в Москве. Главным событием вечера станет бой Александра Поветкина с Андреем Руденко.

Российский боксёр (некоторое время выступавший за Брянск, но после смены губернатора вернувшийся в Орёл) впервые стал чемпионом в апреле 2015 года, победив соотечественника Айка Шахназаряна и завоевав титул IBO. В декабре того же года Эдуард Трояновский добавил в свою коллекцию пояс IBF, побив аргентинца Сезара Рене Куэнку. Россиянин провел две успешных защиты, после чего неожиданно проиграл нокаутом в первом намибийцу Джулиусу Индонго.

35-летний Ди Рокко по прозвищу «Король» три года был чемпионом Европы в полусреднем весе и провёл четыре успешные защиты. Но потом боксёр освободил этот титул, чтобы в будущем побороться за мировые титулы. Однако в мае 2016 года в чемпионском бою за пояс ЦИФ в полусреднем весе итальянец проиграл техническим нокаутом британцу Рикки Бёрнсу. Последний раз Ди Рокко выходил на ринг в марте этого года, одержав победу над грузином Михаилом Авакяном.

На данный момент, Эдуард Трояновский занимает седьмую позицию в рейтинге IBF и восьмую в списке лучших боксеров WBA.