Филиал «Брянскэнерго» досрочно присоединил к сетям новый учебный корпус школы в Брянском районе

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» с опережением срока выполнили мероприятия по технологическому присоединению нового учебного корпуса МБОУ «Снежская гимназия» в селе Путёвка Брянского района. Максимальная мощность присоединенного объекта составила 332 кВт, сообщает пресс-служба филиала.

Договор на технологическое присоединение пристройки на 500 учебных мест к МБОУ «Снежская гимназия» (на фото), заключенный «Брянскэнерго» и районной администрацией в январе 2017 года, предусматривал выполнение энергетиками всех работ до января 2018 года.

Однако, принимая во внимание значимость объекта и то, что его введение в эксплуатацию необходимо для реализации федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы, предполагающей в итоге перевод всех школ на обучение в одну смену, специалисты предприятия завершили их с опережением срока.

Для обеспечения выдачи мощности новому школьному корпусу ими были построены воздушные линии электропередачи 6 кВ и 0,4 кВ и двухтрансформаторная подстанция 6/0,4 кВ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017