Брянский спортсмен Максим Садовников стал чемпионом мира по каратэ

Семь медалей разного достоинства завоевали спортсмены Брянской областной федерации каратэ-до на XII чемпионате мира по каратэ WKS, который завершился в Белграде. Чемпионом мира стал Максим Садовников, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе Брянского филиала РСБИ.

С 22 по 26 июня в столице Сербии Белграде прошёл XII xемпионат и первенство мира по каратэ WKC. В состав сборной России вошли и спортсмены Брянской областной федерации каратэ-до — Максим Садовников, Мария Ларюхина, Артём Поспелов и Артём Зосин, которые завоевали 5 золотых медалей и 2 бронзовых.

Чемпионом мира стал Максим Садовников. Он выступал в личном соревновании среди мужчин старше 18 лет, где стал первым в Иппон-кумитэ (абсолютная категория), а также первое место в командном кумитэ среди мужчин (Иппон, абсолютная категория).

Мария Ларюхина взяла бронзу в личном кумитэ среди женщин 18 лет и старше (Санбон, +60 кг) и первое место в командном кумитэ среди женщин, где россиянки в финале переиграли итальянскую сборную. Артём Поспелов в категории 16-17 лет завоевал третье место. Артём Зосин в категории 12-13 лет стал победителем в ката и в кумитэ.

В соревнованиях принимало участие более 1000 человек из 15 стран.